Волшебство небес | Воздушная коллекция Анны Геллер для Gam Look

Геллер Анна – российско-израильский дизайнер. Жизнь между Питером и Тель Авивом, детские головоломки, шторки иллюминаторов и  магия неба сложились в прекрасную коллекцию, съемку которой я увидела на просторах фейсбука. Мне сразу захотелось показать эту капсулу. Слажено, стильно, модно и красиво выглядят кадры этой fashion story.

 Свою первую коллекцию Анна Геллер выпустила в 2012 году. И то, что вы сейчас увидите, SS 2017 – очень сильная работа для молодого дизайнера.

фото Милана Торхова-Леви

Вдохновением для нее послужили эмоции из  детства, «крылатая» двухсторонняя ткань, найденная по случаю в Италии, неоднородная цепочка иллюминаторов, и платья Твигги.

фото Милана Торхова-Леви

 

фото Милана Торхова-Леви

Капсульная коллекция называется AirCrafts, она создавалась от ткани к форме, хотя в практике дизайнера это не является аксиомой. Иногда сначала приходят в голову элементы кроя и геометрия моделей, а  уже под них подбираются текстуры и ткани. Но раз мы сейчас о «Самолетах», то не будем углубляться в лирику других коллекций и капсул.

фото Милана Торхова-Леви

О ткани Анна говорит так: «…если бы мне досталась другая ткань, например легкий шелк или мягкий трикотаж, а не костюмный жаккард, с его плотным двусторонним переплетением, то вряд ли бы платья захотелось сделать строго А-силуэта, держащих форму, и уж точно не случилась бы косуха-тренч с кожаными элементами.

фото Милана Торхова-Леви

Ткань просто требовала подчеркнуть ее двустороннесть. В голове в секунду, вспышкой, прямо стоя на складе, еще не огласив количество метров, не начав оформлять заказ, обсуждать условия доставки, отчетливо появился образ самолета в небе, в солнечных лучах, медленно проплывающий сквозь белую вату, с бликами лучей в стеклах иллюминатора. И тут мне бросается в глаза, что цепочка иллюминаторов не однородна. И да! Это озарение, еще до момента выкупа ткани, до понимания, сколько ее вообще осталось, это состояние нирваны, когда ты понимаешь, что нащупала то самое ядро, на которое потом будем наращивать мякоть – остальные элементы для усиления концепции».

фото Милана Торхова-Леви

Очень понравилась съемка в Израиле. Потому что контраст мягких линий арт-объектов и четкой геометрии кроя, потому что цвета необыкновенны, потому что другое, более резкое прочтение…

  • Из деталей хочется отметить  геометрические вставки, окошки-иллюминаторы, кожаные элементы, яркие подкладки и цветные  паты в неожиданных местах.
фото Милана Торхова-Леви

Стилистика  и силует 60-х и 00-х подчеркнуты  платками, сумками, и необычными очками.

фото Милана Торхова-Леви

Цвета характерны для воздушно-круизных коллекций, и очень уместен в элементах одежды трендовый зефирно-розовый флер. Приятное впечатление  создают лаконичные формы и геометрия рисунков.

фото Дмитрий Андреев

Эту коллекцию снимали несколько раз, в разной стилистике в России и Израиле, для демонстрации универсальности и того, как именно можно обыграть эти  Самолеты, в зависимости от вашего настроения и стилистических предпочтений.

фото Дмитрий Андреев

Самая дерзкая концепция, которую мы показали вам в начале публикации, была придумана и организована Стеллой Штейнберг на территории Музея Дизайна в Холоне, фотограф Милана Торхова-Леви.

фото Дмитрий Андреев

Более классическая, девичья съемка, прошла в аэропорту Пулково и в фотостудии в Санкт-Петербурге, фотограф Дмитрий Андреев.

Наслаждайтесь!

michalportman
michalportman

Founder and Art Director

My name is Michal Portman. I am 30 years old living in Holon, right outside of Tel Aviv. I love, live & breath fashion from childhood. I was born in Kiev, Ukraine to a fashionable mamma which started it all! Growing up I adored “Sex in the city” (am nicknamed Michal Bradshaw because I remind my friends of Carrie in my fashion taste and personality) just for the sake of fashion – that was the real story… my inspiration! Then I realized there’s no other way but starting my own blog – Matryoshka – where I started writing about fashion and lifestyle for women who love life and themselves. Matryoshka? That’s the famous Russian doll – each doll represents a different aspect of my personality and fashion sense. My blog is about new fashion trends, combining pieces from the flea market and brand names, self-nurturing and the good life… Due to my blog and its contents, I receive many invitations to launch parties and try not to miss any! On top of that, I have a degree in behavioral science, majoring in human resource management which definitely helped me in personal communication with others. All of the above are just the basis of my willingness to fit in to the fashion scene but most importantly is my love of fashion, the way I express it and the collaboration with people who put it all together in a magical way.